Сервисный центр

Поломки электронной книги

 

Электронная книга выступает многофункциональным устройством, которое предназначается для чтения документов в электронном формате и для прослушивания музыки, просмотра картинок. Дисплей, изготовленный по особой технологии электронных чернил считается отличительной характеристикой электронной книги.

Невозможно создать электронное устройство, абсолютно не подверженное поломкам. Тем более, если учитывать специфику применения электронных книг: использование в различных условиях, ношение в кармане, сумке и так далее. Поэтому неудивительно, что периодически эти устройства требуют ремонта.

Наиболее распространенные неисправности:

  • ремонт экранов
  • ремонт корпусных элементов
  • замена аккумуляторов (наиболее распространено при эксплуатации в экстремальных условиях и ввиду малого срока жизни)
  • ремонт электронных компонентов (встречается редко, но бывает затруднителен)

Неисправности экрана.

Самая частая поломка у электронных книг – это поврежденный экран. Из-за использующееся в эл.книгах технологии электронных чернил дисплей книги довольно хрупкий. Очень тонкое стекло (не толще бумажного листа) трескается даже при легком ударе. И если не пользоваться чехлом, то рано или поздно Вы столкнетесь с необходимостью замены экрана электронной книги. В таких случаях, а также в случаях других поломок, обращаются в СЦ.

 

Попадание влаги

Нередко случается, что в устройство попадает влага. Это может быть чай, дождь, мокрые руки и тому подобные неприятности. В этом случае требуется очистка от окислов или коррозии и восстановление печатной платы. Самое главное при попадании влаги не тянуть с ремонтом, поскольку коррозия в подобной технике распространяется достаточно быстро и необратимо.

Но не спешите расставаться с любимой техникой, электронную книгу всегда можно отремонтировать за разумные деньги. Помните, о том, что не всегда можно точно поставить диагноз по телефону, поэтому необходима диагностика оборудования в сервисном центре.

Электронная книга быстро разряжается

Батарея электронной книги, как и любой элемент питания, со временем теряет свою энергоемкость даже при правильной эксплуатации устройства. Для того, чтобы продлить её «жизнь», желательно заряжать устройство только при полной разрядке, а также отключать от зарядного устройства только после того, как батарея полностью зарядилась.
Причина быстрой разрядки  может скрываться как в снижении емкости батареи, так в неисправностях контактов или микросхемы электронной книги. Часто подобная проблема проявляется после попадания внутрь электронной книги воды. Окисляются контакты на аккумуляторе и/или на самой книге, после чего повышается энергопотребление устройства. Возможно повреждение элементов микросхемы электронной книги, которое опять же приводит к повышению потребления  энергии. Помимо этого не стоит забывать, что при замерзании элемент питания тоже склонен к быстрой разрядке.

В случаях, когда причина скрывается именно в батарее, требуется лишь замена аккумулятора. В моделях со съемными батареями это сделать несложно. Если же после замены элемента питания проблема не исчезла либо вернулась в течении короткого периода времени, то следует отнести в сервисный центр.

Ремонт электронных книг: Amazon Kindle,Texet, Wexler, Sony, PocketBook.

 

Контакты:

  • ул. Киевская, 4 г.Винница,     Украина
  • (0432) 54 40 40, (0432) 50 25 40 
    (098) 347 40 40, (093) 347 40 40
    (050) 341 40 40
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О компании

Наша цель - это оказание качественных услуг по сервсисному обслуживанию (ремонту) Вашей цифровой, портативной, компьютерной техники .... Читать далее