Сервисный центр

 Много ремонтов происходит из-за такой неполадки как попадание влаги внутрь фотоаппарата. Если случилась такая неприятность, и вы случайно уронили фотокамеру в воду или намочили ее, то нужно сразу же вынуть аккумуляторы питания и отнести ее в сервисный центр. Попадание влаги внутрь грозит окислению практически всех деталей, а если же она побывала еще и в морской воде, то соль может разъесть мелкие соединения или другие механические повреждения, вследствие которых почти всегда выходит из строя механизм объектива. В большинстве случаев объектив можно отремонтировать без дорогостоящей замены.

Если камера была своевременно обесточена (быстро извлечен аккумулятор), то вся работа сведется к тонкой чистке внутренних деталей и оптики. В противном случае выходит из строя чувствительная электроника (система автофокусировки, система стабилизации изображения и т.п.). Разумеется, в этом случае отремонтировать цифровой фотоаппарат будет гораздо сложнее, а стоимость ремонта может оказаться выше. Для определения целесообразности ремонта таких камер их лучше всего сдать на диагностику. 

Так что если на первый взгляд вам показалось, что все в порядке и фотоаппарат работает, то лучше всего не тянуть, а отнести его специалистам.

Самая распространенная неисправность, при которой он может не включаться, заключается в карте памяти. Точнее не в самой карте, а гнезде фотоаппарата, в которое она вставляется. Следите за тем, как Вы вставляете и извлекаете Ваш flash-носитель. Не стоит применять силу – возможно, Вы просто неправильно вставляете карту памяти;

Возникают неполадки с управлением функциями фотоаппарата. Зачастую фотоаппарат просто не включается, или не реагирует на кнопки управления. Причиной возникновения таких неполадок, может быть дефектная плата управления. В некоторых случаях возможен ремонт, но гораздо чаще приходится делать замену платы;

Проявляются проблемы с затвором, который не работает. В итоге, пользователь получает засвеченное, или слишком темное изображение;

Фотоаппарат включается, но очень долго «думает».

Зачастую после спуска затвора, изображение не сохраняется, а сам фотоаппарат «зависает». Проблема заключается в плате управления, или других компонентах.;

В фотоаппарате не работает функция Zoom.

Наблюдается плохая фокусировка. Проблема была связана с попаданием внутрь фотоаппарата влаги из-за которой некоторые элементы объектива пришли в негодность. Потребовалась замена этих элементов;

Тоже самое можно сказать и о проблеме с «размытыми» изображениями. Наиболее вероятно, что причиной отсутствия фокуса стала неверно выставленная опция в режиме самого фотоаппарата.

В зимнее время при съемке на улице возможно покрытие линз влагой. Появление конденсата – это обычное явление. Выключите фотоаппарат и оставьте его на пару часов в теплом месте.

Повреждения дисплея.

Понять, что экран вышел со строя можно по таким признакам: не горит, трещины, дисплей потек , при включении никак не реагирует, показывает слишком темное изображение, или его вообще нет. Восстановить экран невозможно, в большинстве случаев необходима замена дисплея.
Повреждение матрицы цифровых фотоаппаратов - частый случай требующий ремонта фотоаппарата.

Внутренние повреждения фотоаппаратов возникают, в большинстве случаев, в результате неправильной эксплуатации, будь то попадание влаги или пыли, удары или результат действия прямых солнечных лучей. В наибольшей степени при этом страдает матрица цифрового фотоаппарата или видеокамеры и нуждается в ремонте. Явление это довольно распространенное, учитывая число обращений с этой проблемой в сервисные центры. Некоторые производители цифровых фотоаппаратов и видеокамер заранее предупреждают о возможных неисправностях матриц, установленных на электронных устройствах их фирмы, что может потребовать ремонта матрицы фотоаппарата.

Основными признаками выхода из строя ПЗС-матрицы являются неровные полосы и смазанное изображение - если такое проявилось - несите фотоаппарат в ремонт. Случается также, что в режиме съемки изображение полностью отсутствует, хотя, ранее снятые кадры, просматриваются нормально. Во всех этих случаях необходим квалифицированный и качественный ремонт с заменой или восстановлением поврежденной матрицы. Ввиду сложного строения и принципа действия, не стоит поручать ремонт фотоаппарата или видеокамеры дилетантам в работе с электроникой. Доверьте ремонт цифрового фотоаппарата профессионалам, обладающим большим опытом работы в данной области и использующим в процессе ремонта специализированное компьютерное оборудование.        

Фотоаппарат не включается.

В таком случае причин может быть очень много: проблема питания, с контролером, платой, акб, шлейфы и т.д. С такой поломкой нужно провести диагностику и после можно понять причину неисправности.

Не работает вспышка.

Чтобы понять что проблемы со вспышкой не нужно иметь семь пядей во лбу : вообще нет вспышки, либо снимки пере-(недо) свечены. Нужно учитывать, что в подавляющем числе моделей технический износ лампы наступает после 2-3 тысяч вспыхиваний. Выход: замена лампы или блока вспышки.

Практически все современные фотоаппараты оснащены встроенной вспышкой, способной подсветить передний план. Неисправности фотовспышки относятся к разряду наиболее распространенных проблем с фото- и видеотехникой, при этом не вызывая особых трудностей в процессе ремонта, с условием, что он выполняется квалифицированным специалистом на современном оборудовании и с использованием новейших технологий. Только при соблюдении всех этих условий, Вам гарантируется качественный ремонт фотовспышки фотоаппаратов любой модификации.

Фотовспышка Вашего цифрового фотоаппарата требует ремонта в том случае, если изображение при съемке получается излишне светлым или темным, или же отсутствует полностью. В этом случае, Вам просто необходимо обратиться в специализированный сервисный центр и видеокамер, где Вам за минимальные сроки произведут ремонт любой степени сложности: от обыкновенной чистки фотовспышки и ее профилактики до замены ее на новую. Мы осуществляем ремонт и техническое обслуживание внешних фотовспышек и прочих осветительных приборов всех известных производителей,

При ночной съемке снимки расплываются.

При съемке в ночное время суток либо в темном месте автоматика фотокамеры устанавливает длинную выдержку. В таком случае для четкого снимка необходима жесткая фиксация фотокамеры, (пользуйтесь штативом) из-за вибрации рук снимок выходит смазанным. Можно включить принудительную вспышку (если есть то стабилизатор) либо установить фотоаппарат любую другую устойчивую поверхность.

Часто в цифровых фотоаппаратах ломается выдвижной механизм объектива. Эта проблема очень часто появляется после поездки на море. Для выдвижного механизма достаточно нескольких крупинок песка, что его заклинило. Объектив начинает плохо выезжать, может появиться посторонний хруст, может выехать и заклинить. Поможет только чистка этого механизма и с этим не стоит затягивать вооизбежания более тяжелых последствий.   

В любом случае, что бы у вас не сломалось в цифровом фотоаппарате не стоит откладывать визит в сервисный центр, ведь жизнь не стоит на месте, есть много моментов, которые просто необходимо сфотографировать.

Ремонт внешних повреждений корпуса фотоаппарата. В результате физического воздействия, включающего в себя случайные падения, удары о твердую поверхность; вред, наносимый детьми и животными, а также целый перечень других невероятных историй, на видимой поверхности фотоаппарата или видеокамеры появляются царапины и потертости. Пластмассовый корпус любительского фотоаппарата может даже треснуть. Проблемы с внешними повреждениями корпуса устройства не относятся к разряду неразрешимых, если не пострадали внутренние компоненты цифрового фотоаппарата или видеокамеры. Необходимо обратится в авторизированный сервисный центр по ремонту цифровых фотоаппаратов и видеокамер, где Вам быстро и качественно произведут ремонт или замену корпуса. Чтобы предотвратить подобные неприятности, достаточно просто бережней относиться к своему фотоаппарату и носить его в специальном чехле, помогающем предотвратить случайные повреждения..

Неработающий микрофон.

Современные цифровые фотоаппараты имеют все черты настоящей видеокамеры, способной производить продолжительную запись, в объеме, позволяющем картой памяти, и при этом записывать звуки. В большинстве фотоаппаратов разных моделей, производителей и ценовой категории, сегодня имеется встроенный микрофон, который, как и прочие электронные и механические элементы фотоаппарата, имеет свойство ломаться. И, вместо детских голосов, просматривая запись новогоднего утренника, Вы слышите в лучшем случае шипение, а в худшем - угнетающую тишину. Для предотвращения подобной неисправности, достаточно заменить неисправный элемент (произвести ремонт микрофона фотоаппарата), в нашем случае это микрофон фотоаппарата, и наслаждаться счастливыми минутами жизни. Наши специалисты быстро и качественно произведут ремонт неисправного микрофона фотоаппарата, заменив его оригинальным комплектующим от известных производителей.

Перегрев на солнце также может привести к необходимости ремонта цифрового фотоаппарата. 

Нарушение теплового режима эксплуатации может серьезно отразиться на работоспособности Вашего цифрового фотоаппарата. Внутренние элементы фотоаппарата перегреваются, а при очень высоких температурах даже плавятся, поэтому ремонта из-за перегрева не избежать. Так, в результате небрежного обращения с фотоаппаратом (забыли на пляже, оставили под действием прямых солнечных лучей), Вы получаете абсолютно неработающий фотоаппарат, требующий серьезного ремонта, профессионального оборудования и квалифицированного специалиста. Помните, что от попадания внутрь фотоаппарата влаги, пыли или перегрева, и как следствие необходимости ремонта, Вас сможет уберечь обыкновенное соблюдение инструкции по применению.

Неисправность цепи питания или разъемов питания фотоаппарата и ее ремонт.

Большинство современных цифровых фотоаппаратов оснащено аккумуляторами многоразового действия, позволяющими долгое время использовать устройство без дополнительного питания. Со временем они либо изнашиваются, либо приходят в негодность в результате небрежного отношения владельца. В результате чего, система питания фотоаппарата может потребовать технической диагностики. Мы осуществляем все виды работ по ремонту фотоаппаратов и замене разъемов питания и прочих компонентов цепи.

Ремонт фотоаппаратов дело максимально сложное и требует специальной подготовки и опыта. После проведения первичной диагностики, станет ясно, что именно требуется для его ремонта. Возможно, потребуется замена деталей. Задержка в ремонте фотоаппарата связана чаще всего с нехваткой комплектующих деталей. В основном это относится к профессиональным камерам, но зависит и от производителя. Поэтому, будьте готовы к тому, что ремонт различных марок может затянуться.

 

Контакты:

  • ул. Киевская, 4 г.Винница,     Украина
  • (0432) 54 40 40, (0432) 50 25 40 
    (098) 347 40 40, (093) 347 40 40
    (050) 341 40 40
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О компании

Наша цель - это оказание качественных услуг по сервсисному обслуживанию (ремонту) Вашей цифровой, портативной, компьютерной техники .... Читать далее